О получении справки о дополнительном образовании

Здравствуйте!

Не так давно (в июне 2018 года) я окончила программу переподготовки СПбГУ по специальности "Гид-переводчик" (напомню, что я являюсь студенткой 2 курса ФМО СПбГУ). Мне известно, что диплом об окончании курсов я могу получить только после завершения основного курса обучения (для меня это 2020 год). Поэтому я хотела получить справку с оценками (выписку) об окончании вышеупомянутых курсов.

На факультете, где я обучалась по доп. программе, мне было сказано, что справку можно оформить в здании филологического факультета. В 12 аудитории, куда меня направили, я сказала о том, что являюсь студенткой СПбГУ, на что мне ответили, что там занимаются только студентами других университетов, и порекомендовали зайти в учебный отдел филологического факультета. Однако после меня несколько раз перенаправляли из кабинета в кабинет (из 12 аудитории в учебный отдел и обратно), при этом из учебного отдела меня направили в учебный отдел по дополнительным образовательным программам, коего в Университете не существует в принципе. Разумеется, никакой справки я не получила, а сотрудники так и не смогли мне объяснить, куда я могу обратиться за нужным мне документом (была рекомендация обратиться в учебный отдел моего факультета СПбГУ, абсолютно бесполезная рекомендация по своей сути, т.к. моя доп. программа никакого отношения к ФМО не имела).

Мне бы очень хотелось получить наконец нужный мне документ или хотя бы подробное разъяснение о том, как я могу его получить.
Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы завершили обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» («Гид-переводчик»)» и успешно прошли итоговую аттестацию. В соответствии с частью 16 статьи 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ при освоении дополнительной образовательной программы параллельно с получением высшего образования диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании. Диплом о профессиональной переподготовке будет подготовлен и выдан Вам одновременно с документом о высшем образовании.

Справку об обучении Вы можете получить у сотрудников Центра дополнительных образовательных программ по иностранным языкам по адресу: 6-я линия В. О., дом 15, кабинет 101 (1 этаж), тел.: (812) 363–66–59.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Метки: Документы