О возможности совмещения дистанционного обучения в СПбГУ с учебой в другом ВУЗе в очной форме

Дата публикации:

Добрый день!

Обучаюсь в Санкт-Петербургском государственном университете на 3 курсе по направлению юриспруденция (год поступления-2015) на очно-заочной (дистанционной) форме обучения за счет средств федерального бюджета.
Отучившись три года поняла, что мне было бы интересно попробовать себя в изучении педагогических наук.
К сожалению, в нашем Университете такого направления обучения нет.
Моя форма обучения (дистанционная) дает определенные возможности по распоряжению временем.
Пока ещё один год действительны результаты ЕГЭ, было бы очень интересно попробовать поступить на другое направление, пускай даже с самого начала- с 1 курса.
Конечно же, отчисляться из СПбГУ не хочу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать учебу на дистанционной форме в СПбГУ с обучением по очной форме в другом учебном заведении? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» система образования создает условия для непрерывного образования, в том числе посредством предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ. Таким образом, Вы можете поступить на обучение в очной форме в другую образовательную организацию высшего образования, продолжая обучение в СПбГУ в очно-заочной форме по направлению «Юриспруденция».

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 252

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.