О программе подготовки по направлению медиация в разрешении гражданско-правовых и административных споров

Здравствуйте. Являюсь федеральным судьей в почетной отставке. В связи с требованиями законодательства, для профессионального осуществления медиативных и в дальнейшем примирительных процедур в разрешении гражданско-правовых и административных споров, необходимо прохождение соответствующей программы повышения квалификации. Существует ли соответствующая программа подготовки на базе вашего университета. Если такая программа существует, возможно ли пройти подготовку дистантном способом, с получением документа о переподготовке (повышении квалификации) установленного образца, в августе-сентябре сентябре 2018 года. С уважением, Владимир Жирков.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Владимир Николаевич, благодарим Вас за обращение.

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее — СПбГУ) планируется к реализации дополнительная образовательная программа повышения квалификации «Судебное примирение». Данная программа ориентирована на формирование у слушателей целостной картины восприятия института судебного примирения, представлений о современных тенденциях развития данного института, его правовом регулировании; развитие навыков по применению правовых норм к правовой оценке конкретных ситуаций, связанных с судебным примирением; усвоение теоретических и практических аспектов коммуникации в конфликте.

Планируемые даты начала обучения по программе: 08 октября 2018 года
(с отрывом от работы, с 10:00 до 17:15), 19 ноября 2018 года (без отрыва от работы, дважды в неделю с 18:30 до 21:40). Форма обучения (реализации программы) очная. Стоимость обучения составит 30 000 рублей. В случае успешного освоения программы и прохождения итоговой аттестации слушатель получает удостоверение СПбГУ о повышении квалификации.

Занятия будут проходить по адресу: 22-я линия В. О., д. 7.

Для получения дополнительной информации Вы можете ознакомиться с разделом портала СПбГУ «Поступающим / Образовательные программы / Дополнительные программы» по ссылке или обратиться к директору Центра дополнительных образовательных программ по направлению «Юриспруденция» Романовской Евгении Валериевне по электронной почте e.v.romanovskaya@spbu.ru и по телефону +7 (812) 329–28–45.