О поступлении без вступительных испытаний

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что даёт при поступлении диплом призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку (класс обучения на момент прохождения олимпиады десятый, 2017/2018 год)? Правильно ли я понимаю, что диплом гарантирует поступление без экзаменов на любое из направлений СПбГУ, соответствующих профилю олимпиады, согласно таблице (во вложении)?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что, согласно п. 2.3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году, право на прием без вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2018 году имеют победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые СПбГУ проводит прием в 2018 году (далее — Перечень соответствия профилей), Вы можете ознакомиться здесь. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета (а также перечень соответствия профилей в 2019/20 учебном году) будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2018 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018