Об учете уровня английского языка в конкурсе портфолио

Здравствуйте. На многие программы магистратуры СПбГУ можно предоставить документы, удостоверяющие уровень владения английским языком. Кроме международных сертификатов могут быть указаны "Сертификат СПбГУ", "Документы государственного образца, свидетельствующие об окончании курса (или написании теста) английского языка", "Иные документы, подтверждающие владение английским языком (уровня upper intermediate и выше)" и другое. При этом может быть указан уровень, баллы за тест. За это должны начисляться баллы в портфолио.
Учась в бакалавриате СПбГУ, я прошел тест на Б2, в дипломе указано - зачтено. Я подал заявление в учебный отдел своего факультета, где мне должны в скором времени предоставить справку (или сертификат, я не понял точно) об уровне владения и набранных мною баллах. Скажите пожалуйста, будет ли эта справка учтена при конкурсе портфолио? Ведь она подтверждает мой уровень владения языком. В приемных комиссиях разных факультетов возникают разночтения по этому поводу. Хотелось бы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Диплом СПбГУ, свидетельствующий о завершении обучения по образовательной программе бакалавриата или программе специалитета, содержащий оценку по иностранному языку, является подтверждением владения иностранным языком на уровне В2, и за его наличие Вам будут начислены баллы. Дополнительных документов, подтверждающих уровень владения иностранным языком, при поступлении на программы магистратуры не требуется.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018