О поступлении в СПбГУ при наличии высшего образования

Екатерина Геннадьевна, добрый день!
Я хотела бы получить образование по программе "Психология". У меня уже есть 2 диплома о высшем образовании СПбГУЭФ (экономика, юриспруденция).
Хотелось бы знать, в какой форме возможно обучение, в частности, существуют ли программы профессиональной переподготовки на базе уже имеющегося образования, в какие сроки необходимо подать документы в приемную комиссию и какие именно документы, нужно ли проходить вступительные испытания, а также стоимость обучения.
Спасибо!

Ответ проректора по учебной и внеучебной работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Ирина Леонидовна!

В СПбГУ реализуются 3 дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки по направлению «Психология».

1. Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Психология», очная форма обучения, продолжительность обучения 3 семестра.
  2. Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Психология», очная форма обучения (занятия в вечернее время), продолжительность обучения 4 семестра.
  3. Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Психология», очно-заочная форма обучения, продолжительность обучения 5 семестров.

Вся необходимая информация об указанных дополнительных образовательных программах опубликована в соответствующих разделах на официальном портале СПбГУ:

1. В1.1018. Психология
  2. В1.1019. Психология
  3. В1.1020. Психология

Стоимость обучения по программам в 2018/2019 учебном году будет определена не позднее чем за две недели до начала обучения.

Вступительные испытания на дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки по направлению «Психология» не проводятся.

Подать документы Вы можете сотрудникам Центра дополнительных образовательных программ по направлениям биология, история, психология и философия по адресу: Санкт-Петербург, набережная Макарова, д. 6, кабинет 221а, каждый день с понедельника по пятницу в часы работы с 9:00 до 17:45.

Для зачисления требуются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ о высшем образовании;
  • документ об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости);
  • заявление (заполняется при подаче документов);
  • 2 фото 3Х4.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям биология, история, психология и философия — заместителю начальника отдела по сопровождению обучения по дополнительным образовательным программам Семенову Владиславу Валерьевичу по телефону +7(812) 363–66–92 или по электронной почте v.semenov@spbu.ru.

Метки: Дополнительные образовательные программы