О поступлении в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте, хочу задать пару вопросов по поводу поступления :

1) можно ли использовать результат ЕГЭ по одному предмету, а другие предметы сдать в вузе ?

2) будет ли экзамен по иностранному языку проводится в устной форме ?

3) могу ли я подать заявление о согласии на зачисление в электронном виде ?

4) будет ли действительна копия диплома заверенная нотариусом вместо оригинала диплома?

Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной и внеучебной работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

  1. Информирую Вас о том, что, согласно п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году (далее — Правила приема), прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета проводится по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
  • дети-инвалиды, инвалиды;
  • иностранные граждане;
  • лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);
  • лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
  • лица, получившие в 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации;
  • по отдельным общеобразовательным предметам — лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

Таким образом, если Вы не относитесь к категориям граждан, указанным в п. 7.2.2 Правил приема, при поступлении в 2018 году Вы не можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

  1. С программой вступительного испытания по иностранному языку, проводимому СПбГУ самостоятельно, вы можете ознакомиться здесь.
  1. Вы можете подать заявление о согласии на зачисление одним из следующих способов:
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет (ссылка будет доступна в период подачи документов);
  • лично;
  • через почтовых операторов общего пользования. Адрес для почтовых отправлений: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
  1. Согласно п. 6.9.1.1 Правил приема, при зачислении на обучение по основным образовательным программам высшего образования на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, абитуриент предоставляет оригинал документа установленного образца об образовании. При подаче документов для допуска к конкурсу Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 351

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.