Об учете индивидуальных достижений

Здравствуйте! Я стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2016-2017 и 2017-2018 годах обучения, соответственно, в 10 и 11 классах. При поступлении на программу бакалавриата "Журналистика" мне начислят за каждую олимпиаду отдельно (то есть 8 баллов в сумме) или начисление идёт по предмету (только 4 балла)?
И ещё, начисляют ли баллы за итоговое сочинение?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас о том, что Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих в 2018 году размещен здесь. В соответствии с данным перечнем дополнительные баллы при поступлении в 2018 году за наличие итогового сочинения не начисляются. Согласно данному перечню, наличие двух и более одинаковых позиций количества баллов не увеличивает. Соответственно, Вам будет начислено 4 балла за наличие диплома победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018