О поступлении иностранных граждан в СПбГУ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поступить на заочное отделение юридического факультета с иностранным паспортом ( Республика Молдова) , при наличии Российского аттестат 9, 11 класса и результатов ЕГЭ ? Ещё при учёте, что скоро получу российский паспорт. Буду ждать ответа, большое спасибо

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что основные образовательные программы бакалавриата «Юриспруденция», «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)», «Юриспруденция (с углубленным изучением японского языка и права Японии)», «Юриспруденция (очно-заочная)», «Юриспруденция (для лиц с высшим образованием)» реализуются в очной и очно-заочной форме обучения. Прием в СПбГУ на заочную форму обучения по основным образовательным программам высшего образования не осуществляется с 2010 года.

Если Вы постоянно проживаете на территории России, то на основании Соглашения о сотрудничестве в области образования, заключенного в г. Ташкент 15 мая 1992 года, Вы можете поступать на программы бакалавриата «Юриспруденция» на равных правах с гражданами РФ на очную и очно-заочную форму обучения.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018