Об учете индивидуальных достижений победителя олимпиады при поступлении на программы магистратуры

Добрый день! В этом году планирую поступать в магистратуру на образовательную программу "Учет, анализ, аудит". Стал одним из победителей Открытой олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search. У Вас в перечне индивидуальных достижений поступающего написано, что за это начисляются 100 баллов. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что независимо от того, что я являюсь победителем Олимпиады, мне все равно придется готовить портфолио, оценка за которое должна быть не менее 40 баллов?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при поступлении на основные образовательные программы магистратуры в СПбГУ в 2018 году баллы за индивидуальные достижения начисляются только при получении поступающим по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), не менее 40 баллов.

Таким образом, при приеме в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Учет, анализ, аудит» диплом победителя Открытой олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search», полученный в 2017–2018, будет учтен в качестве индивидуального достижения в случае, если результат вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио), составит не менее 40 баллов.

Обращаю Ваше внимание, что документы портфолио необходимо загрузить в электронно-цифровой форме в Личный кабинет поступающего в срок до 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2018 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018