О досрочном выходе из академического отпуска

Дата публикации:

Здравствуйте!
Я, студент второго курса, взял академический отпуск 06.06.2018. Если я досрочно выйду из него в середине августа, будет ли у меня возможность сдать осенью в индивидуальном порядке итоговые испытания за четвертый семестр и начать обучение в пятом?
На данный момент я ещё не успел сдать ни одного зачёта.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 8.3.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента.

Согласно п. 2.4.1.2 Правил обучения, студент имеет право на обучение по индивидуальному графику, отличному от календарного учебного графика, в случае выхода из академического отпуска.

Таким образом, при досрочном выходе из академического отпуска Вам будет предоставлен индивидуальный график обучения, составленный в соответствии с учебным планом осваиваемой Вами образовательной программы, в котором будут указаны сроки проведения промежуточной аттестации.

С ответами на аналогичные вопросы можно ознакомиться в Виртуальной приемной.

Метки: Академический отпуск

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 722

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.