О поступлении по целевому договору в 2018 году

Хотелось бы получить конкретные ответы на вопросы, касающиеся поступления абитуриента по целевому договору в 2018 году по направлению "Культурология": 1. какая организация может такой договор дать? Например, может ли быть договор о целевом обучении от музея или департамента культуры нашего города или региона? 2. есть ли шаблон этого договора? 3. до какого срока должен быть договор представлен в ваш университет?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

1. На основании статьи 56 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в пределах мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, СПбГУ осуществляет целевой прием граждан в соответствии с договорами, заключенными с федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, и организует на эти места отдельный конкурс. При этом целевой прием в СПбГУ проводится в пределах установленной учредителем СПбГУ целевой квоты. В соответствии со статьей 2 Федерального закона № 259-ФЗ от 10.11.2009 «О Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете» учредителем СПбГУ от имени Российской Федерации выступает Правительство Российской Федерации.

Обращаю Ваше внимание на то, что квота целевого приема, установленная СПбГУ на 2018/2019 учебный год Правительством Российской Федерации, не предусматривает выделение целевых мест по направлению «Культурология».

1. В соответствии с п. 8 статьи 56 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством Российской Федерации. Типовые формы договора о целевом приеме и договора о целевом обучении утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076.
  2. Договор должен быть представлен в СПбГУ до окончания срока подачи абитуриентами документов, требуемых для участия в конкурсе (при приеме в 2018 году на программы бакалавриата и специалитета лиц, поступающих на основании результатов ЕГЭ, до 26.07.2018).

Ознакомиться с информацией о количестве мест, выделенных для целевого приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата по очной форме обучения в СПбГУ на 2018/2019 учебный год, Вы можете в разделе «Целевой прием» на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018