Об отчислении и выселении из общежития

Дата публикации:

Я написал заявление об отчислении по собственному желанию с 13.06.2018. Как меня заверили в учебном отделе, приказ следует ожидать только к концу июня.
Сейчас комендант общежития сообщила, что приказ о моём отчислении датирован 9.06.2018. И я обязан покинуть общежитие в кратчайшие сроки. Никаких уведомлений по данному вопросу не получал.
Поскольку я не был готов к этой дате, то возникает ряд трудностей со сроками переезда в другое жильё, которое предстоит ещё найти.
Что я могу сделать в данном случае?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно локальным нормативным актам Санкт-Петербургского государственного университета иностранные обучающиеся отчисляются со дня издания соответствующего приказа. В расписании прохождения государственной итоговой аттестации на 13.06.2018 Вам была назначена защита выпускной квалификационной работы, таким образом, 13.06.2018 при неявке на защиту выпускной квалификационной работы Вы подлежали бы отчислению за не прохождение государственной итоговой аттестации. Поэтому Вы были отчислены по собственному желанию в соответствии с приказом начальника Учебного управления от 09.06.2018 № 6953/3 со дня издания приказа, то есть с 09.06.2018, о чем Вы были проинформированы по корпоративной почте.

На период проживания в общежитии СПбГУ с обучающимся заключается договор найма специализированного жилого помещения, который расторгается после отчисления обучающегося. Согласно пункту 3.1.9 договора наниматель обязан освободить жилое помещение в срок не позднее семи дней с момента расторжения или прекращения действия договора найма и сдать по акту Университету в исправном состоянии жилое помещение, инвентарь и оборудование, находящееся в нем, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги. Моментом расторжения или прекращения действия договора найма является дата издания приказа об отчислении обучающегося.

На период семи дней после издания приказа об отчислении лицу, отчисленному из СПбГУ, предоставляется возможность проживать в общежитии с оплатой проживания в размере, установленном для обучающихся СПбГУ. После этого периода размер оплаты меняется. Подробная информация представлена на портале СПбГУ.

Дополнительная информация о порядке выселения из общежитий представлена в разделе 5 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

Таким образом, Вам необходимо было освободить жилое помещение до 16 июня 2018 года включительно.

Метки: Отчисление, Выселение из общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2712

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.