О смене образовательной программы

Дата публикации:

Здравствуйте. Заканчиваю 1 курс бакалавриата, филология (лингвистика). Могу ли я сменить профильный язык, в 2018/2019 году вернувшись на 1 курс (с самого начала) нового языка. Или нужно будет забирать документы, заново подавать и поступать на выбранный профиль?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия перевода регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). В соответствии с п. 7.2.14 Правил обучения перевод студентов, распределенных на профили (специализации) в установленном порядке после зачисления, с одного профиля (специализации) на другой осуществляется в порядке, установленном для перевода студентов на обучение по другой образовательной программе. В соответствии с п. п. 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Участие в конкурсе на перевод осуществляется, начиная со второго семестра первого курса обучения, при условии соблюдения вышеуказанных требований. Таким образом, перевод на первый семестр первого курса обучения невозможен.

Вы можете поступить на первый курс выбранного Вами направления в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году.

С информацией о приеме Вы можете ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что вопросы о переводе на другое направление обучения уже задавались в Виртуальную приемную. С ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 712

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.