О прохождении вступительных испытаний в резервные дни

Здравствуйте! Я намерена поступать на графический дизайн в СПБГУ и Штиглица. Дни вступительных испытаний совпадают - или есть возможность прийти в резервные дни.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с п. 7.10 и п. 8.10.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования, проводятся в период:

• с 08 июля 2018 года по 24 июля 2018 года при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета,
  • с 24 июля 2018 года по 04 августа 2018 года при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры.

Расписание всех вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования (с указанием предмета, даты, времени, места проведения экзамена, консультации (при ее проведении), даты объявления результатов) утверждается Приемной комиссией и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2018 года путем опубликования в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

В соответствии с п. 4.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), в случае проведения вступительных испытаний по мере комплектования групп допускаются к участию в соответствующих вступительных испытаниях в группах, организуемых на следующем этапе сдачи вступительных испытаний, в период до их полного завершения либо сдают вступительное испытание в резервный день на основании поданного в Приемную комиссию письменного заявления и подтверждающих документов. Заявление и документы должны быть представлены в сроки, установленные Правилами приема в СПбГУ в 2018 году. В резервный день поступающий может пройти только одно вступительное испытание.

Информирую Вас о том, что совпадение дней проведения вступительных испытаний в нескольких образовательных организациях не рассматривается в качестве уважительной причины для сдачи экзамена в резервный день в СПбГУ, и, соответственно, не может служить основанием для предоставления возможности пройти испытания в резервный день. Таким образом, если даты вступительных испытаний в разных образовательных организациях совпадут, Вам придется выбрать, в какую образовательную организацию Вы хотите поступить больше.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018