О новой образовательной программе «Археология»

Здравствуйте, хотел узнать о новой образовательной программе "Археология". Где можно посмотреть учебный план этого направления? и почему так мало бюджетных мест?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На настоящий момент Вы можете ознакомиться с информацией об образовательной программе бакалавриата «Археология», представленной на официальном портале СПбГУ в разделе «Образовательные программы», а также с общей характеристикой основной образовательной программы в разделе «Образование». Учебный план образовательной программы «Археология» будет доступен для ознакомления после начала приема документов на образовательные программы бакалавриата и специалитета в разделе «Образование» на официальном портале СПбГУ.

Прием заявлений об участии в конкурсе на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета начинается 20 июня 2018 года.

В соответствии с частью 3 статьи 100 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» контрольные цифры приема распределяются по результатам публичного конкурса и устанавливаются организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Информирую Вас о том, что в 2018 году прием на образовательную программу бакалавриата «Археология» проводится впервые. Ранее проводился прием на образовательную программу бакалавриата «История» с дальнейшей возможностью выбора профиля обучения «Археология». Новая программа тесно связана с программой бакалавриата по направлению «История», однако предполагает специализацию по археологии, начиная с первого курса.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018