Об изучении шведского языка при поступлении на образовательную программу «Лингвистика. Иностранные языки»

Здравствуйте! Мне бы хотелось изучать шведский язык в вашем вузе (бакалавриат), и я не совсем понимаю, возможно ли это. Зайдя на сайт Филологического факультета, я увидела, что существует Кафедра скандинавской и нидерландской филологии, которая готовит по направлению "Лингвистика" и где можно изучать шведский язык. При этом в общем списке образовательных программ (файл bac_spec_prog_VI_2018) этого языка вместе с другими нет. Я подумала, возможно, в 2018 году просто не будет производиться на него набор. Но я нашла, что в прошлом году в аналогичном файле шведский тоже не был указан, в то время как на сайте Филологического факультета есть расписание для поступившей в 2017 группы, изучающей шведский. Все-таки возможен он для изучения или нет? Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ, Университет).

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

С информацией, размещенной на официальном портале СПбГУ перед началом приемной кампании — 2017, о перечне образовательных программ и профилей, перечнем и формами проводимых вступительных испытаний, значением минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольными цифрами приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, на которые осуществлялся прием в 2017 году, Вы можете ознакомиться по следующей ссылке. Профиль «Шведский язык» образовательной программы «Лингвистика» был указан среди доступных профилей для поступления.

С информацией о перечне образовательных программ и профилях, на которые осуществляется прием в 2018 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний, значением минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольными цифрами приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Поскольку шведский язык не указан в 2018 году среди доступных профилей, прием на образовательную программу «Лингвистика» с изучением шведского языка не осуществляется.

Метки: Поступление 2018