О посещении занятий по аэробике

Вопрос: Здравствуйте! Ранее в Петергофе (Университетский проспект 28) проводились занятия по аэробике, которые пользовались достаточно большой популярностью. В этом учебном году их почему-то нет, занятия по йоге в ДКиН "Шайба" тоже перестали проводиться. Почему так случилось? И можно ли что-нибудь предпринять, чтобы их вернуть?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Учебные занятия по физической культуре проводятся с обучающимися 1–2 курсов:

для обучающихся 1-го курса предусмотрены занятия по различным видам спорта, включая аэробику и йогу под руководством преподавателя;

для обучающихся 2-го курса предусмотрены занятия в присутствии преподавателя, осуществляющего контроль за самостоятельной работой студента. На эти занятия могут быть допущены обучающиеся старших курсов при наличии оформленного медицинского допуска и студенческого билета или билета аспиранта.

Занятия по аэробике и йоге для обучающихся 1–2 курсов проводятся по утвержденному расписанию с понедельника по субботу с 16:45 и до 19:50 на спортивных объектах по следующим адресам:

• аэробика: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 3, зал аэробики; ул. Очаковская, д. 9, зал аэробики;
  • йога: Университетская наб., д.7-9-11, лит. О, залы оздоровительных программ № 1 и № 2.

С расписанием занятий можно ознакомиться на портале СПбГУ.

На спортивных объектах СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в 2017/2018 учебном году занятия по аэробике и йоге не проводятся в связи со снижением спроса со стороны обучающихся. На указанных объектах обучающимся предлагаются занятия фитнесом по расписанию:

• по адресу: Университетский пр., д. 28, зал бокса — по средам с 15:25 до 20:00 и четвергам с 17:00 до 20:00;
  • по адресу: Университетский пр., д. 28, тренажерный зал — по понедельникам с 09:30 до 20:00, по вторникам с 18:30 до 20:00, по пятницам с 09:30 до 15:15.

Вы можете посещать занятия для обучающихся 2-го курса согласно расписанию на вышеуказанных спортивных объектах и самостоятельно заниматься аэробикой и йогой, используя приобретенные ранее знания, умения и навыки.

Метки: Физическая культура и спорт