Об учете индивидуальных достижений и о знании иностранного языка

Вопрос: Здравствуйте! Этим летом собираюсь подавать документы на программу филологии, и у меня есть два вопроса. Первый: сколько я получу дополнительных баллов за индивидуальные достижения, если у меня есть дипломы призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе за 10 и 11 класс? Они будут считаться как один или как два диплома, и я получу соответственно 3 или 6 баллов? И второй вопрос: чтобы выбрать профиль подготовки "литература зарубежных стран" (испанский) нужно ли мне сдавать ЕГЭ по испанскому или знать его на определенном уровне?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в СПбГУ в 2018 году при предоставлении диплома призера регионального (III) этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, поступающему начисляется 3 балла. Наличие двух или более дипломов количество баллов не увеличивает.

При поступлении на программу бакалавриата «Литература народов зарубежных стран, иностранный язык» (профиль «Литература народов зарубежных стран, испанский язык») Вы можете выбрать, каким именно иностранным языком (английским, французским, испанским, немецким) подтверждать результаты ЕГЭ по предмету «иностранный язык». Испанский язык при обучении по данной программе подготовки изучается с начального уровня.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2018