О лекции по философии от СПбГУ openedu.ru как способ получить дополнительные баллы при поступлении на программы аспирантуры

Вопрос: Добрый день, Екатерина Геннадьевна! Я являюсь студентом 2 -ого курса магистратуры Института философии СПбГУ, и как любого другого будущего абитуриента, меня интересовал вопрос портфолио и другие возможные способы получения дополнительных баллов при поступлении в аспирантуру СПБГУ. Еще в 2017 году было объявлено, что такую возможность даст прохождение онлайн-курса по специальности соответствующей направлению обучения в аспирантуре. Однако сам перечень специальностей и соответствующих им курсов появился только 02.03.2018. https://abiturient.spbu.ru/1863-opublikovan-perechen-sootvetstviya-onlajn-kursov-i-obrazovatelnykh-programm.html или вот https://abiturient.spbu.ru/zachet-online-kurs.html

К этому моменту было уже технически не возможно записаться на интересующий меня курс по философии по причине того, что курс уже начался, а запись закрыта.
Можно ли каким-то образом продлить набор на онлайн-курс по философии или сделать дополнительный набор (по просьбам студентов)? Или как-то иначе решить эту проблему? С уважением, Добронравов Кирилл!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что на данный момент рассматривается вопрос об открытии дополнительного набора на участие в онлайн-курсах. Следите за изменениями информации в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Онлайн-курсы