О перезачете дисциплин изученных студентом на предыдущем этапе образования (2)

Вопрос: В прошлом году я был отчислен из СПбГУ (ф-т ПМ-ПУ, 010501) по итогам летней сессии. В этом учебном году я поступил сюда снова, но уже на направление 010400. Учебные планы этих направлений во многом совпадают, в связи с этим возникает желание перезачесть некоторые дисциплины, однако, почти все преподаватели мне в этом отказывают. Существует ли какая-либо возможность официально перезачесть дисциплины, которые были изучены ранее и по которым я был аттестован?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Обучение в Санкт-Петербургском государственном университете предполагает полное освоение выбранной студентом образовательной программы. Перезачет результатов обучения и учебных периодов допускается в случаях и в порядке, установленном Порядком перезачета результатов обучения и учебных периодов в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом проректора по учебной работе от 21.05.2010 № 1075/1, с которым Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность». В Вашем случае возможность перезачета не предусмотрена, поэтому Вы должны изучить все учебные дисциплины, предусмотренные учебным планом, и пройти по ним промежуточную аттестацию