О сокращённом обучении

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Я хочу поступить в ВУЗ на 1 курс(Бакалавриат), на Юридический факультет. Я хочу учиться по (ИГО)-Индивидуальному
Графику Обучения за счёт увеличения интенсивности обучения. У меня среднее специальное образование. Буду поступать по вступительным испытаниям.
Следовательно у меня есть несколько вопросов:
1) Есть ли у вас такая ускоренная программа обучения для юристов ?
2) Если обучение по ИГО платное, то подробнее напишите, какая стоимость обучения в 1/год.
3) Для того, чтобы поступить на данную форму обучения решающим фактором будет вступительный экзамен?
4) Есть ли ещё какая-нибудь важная информация, которую я должен знать касаемо (ИГО)?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1. Информирую Вас о том, что отдельной образовательной программы для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, предусматривающей ускоренное обучение, в СПбГУ не реализуется. Т. е. по общему правилу обучение по программе бакалавриата «Юриспруденция» составляет 4 года.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся образовательных организаций предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в т. ч. ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. Соответственно, на основании приказа № 2031/1 от 31.03.2015 «Об утверждении временного порядка предоставления обучающимся СПбГУ ускоренного обучения» Вы можете претендовать на сокращение сроков обучения.

1. С информацией о стоимости обучения в 2017/18 учебном году Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2018/19 учебный год будет опубликована не позднее 1 июня 2018 года. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что ускоренное обучение не требует дополнительной оплаты вне зависимости от основы обучения.
  2. Поступление на программу бакалавриата «Юриспруденция» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: «история», «обществознание», «русский язык». Прием на программы бакалавриата «Юриспруденция» (с углубленным изучением китайского языка и права КНР), а также «Юриспруденция» (с углубленным изучением японского языка и права Японии) осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: «обществознание», «английский язык», «русский язык». При принятии решения о предоставлении ускоренного обучения результаты вступительных испытаний не учитываются.
  3. Подробная информация о приеме в СПбГУ на программы бакалавриата и программы специалитета размещена в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Обучение