О получении квитанции за размещение гостей обучающегося в общежитии

Здравствуйте!
Я проживаю в общежитии №17 и столкнулся с такой проблемой, что не могу получить квитанцию на оплату проживания гостей. При заполнении заявления на поселение, я узнал у вахтёра, что заявление должна принять начальник участка, после чего я могу обратиться в отдел поселения, чтобы получить квитанцию. Однако, как мне объяснила начальник участка, с этого года ни у неё, ни у отдела поселения больше нет полномочий работать с этими заявлениями, теперь этим занимается отдел охраны. Сложилась такая ситуация, что на вахте заявления лежат мёртвым грузом, их никто не забирает, каким образом студенту получить квитанцию никто не знает. Прошу разъяснить данную ситуацию.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Порядок размещения гостей обучающихся в общежитиях СПбГУ установлен приказом № 2152/1 от 11.06.2013.

В соответствии с установленным порядком временное размещение гостей нанимателя в общежитии осуществляется по личному заявлению нанимателя, поданному на имя начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий. Услуга по размещению гостей проживающих является дополнительной услугой, которая предоставляется при наличии возможности нанимателю жилого помещения СПбГУ аналогично другим дополнительным услугам. Контроль предоставления дополнительных услуг проживающим осуществляется сотрудниками отдела дополнительных услуг Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий. Квитанции на оплату дополнительных услуг оформляются также сотрудниками отдела дополнительных услуг, в том числе за услугу по размещению гостей нанимателей.

По вопросам предоставления дополнительных услуг Вы можете обратиться к начальнику отдела дополнительных услуг Н. А. Присяжной.

Метки: Общежития