О зачете онлайн-курсов при поступлении на программы магистратуры по направлениям «Филология», «Лингвистика»

Екатерина Геннадьевна, добрый день!
Я являюсь председателем студенческого совета Филологического факультета. Для должного информирования студентов хотелось бы уточнить, будут ли сертификаты об окончании онлайн-курсов засчитываться при поступлении на все программы магистратуры? Вопрос возник в связи с тем, что в перечне и порядке учёта индивидуальных достижений поступающих такой пункт отсутствует. Пункт о сертификатах о дополнительном образовании имеется только в критериях оценивания портфолио, однако в них указано другое количество дополнительных баллов. Будут ли баллы добавляться при поступлении на любую программу (вне зависимости от формы проведения экзамена) и будет ли для всех программ количество дополнительных баллов одинаковым?

Благодарю за ответ.

С уважением,
Тимофеева Инна

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 7 приложения № 3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году, в качестве индивидуального достижения при приеме на все образовательные программы магистратуры учитываются результаты освоения поступающими открытых онлайн-курсов СПбГУ (в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы). При предоставлении поступающим сертификата об успешном освоении открытых онлайн-курсов СПбГУ (в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы) и выполнении требований, указанных в п. 2 Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих, при поступлении на основные образовательные программы магистратуры поступающему начисляется 10 баллов.

Информация о соответствии онлайн-курсов и образовательных программ при поступлении на программы магистратуры опубликована здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Онлайн-курсы