Об ограничении для поступающих на образовательные программы магистратуры в отношении профильности предшествующего образования

Вопрос:
Здравствуйте, глубокоуважаемые преподаватели!

У меня высшее медицинское образование, я специализируюсь на проблеме атеросклероза, генетических и рецепторных патологиях. Возможно ли прохождение магистратуры по специализации "Биология клетки" с моим образованием? К кому я могу обратится с данным вопросом и обсудить дальнейшую тактику?

С уважением, Мария

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Ограничения для поступающих на образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены. Поступать на программы магистратуры могут лица, имеющие высшее образование. Ознакомиться с каталогом образовательных программ магистратуры Вы можете здесь.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ магистратуры, а также перечнем и формами вступительных испытаний при приеме в 2018 году Вы можете здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Для участия в конкурсе на поступление Вам необходимо представить документы, указанные в п. 2.23 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году.

Подать документы Вы можете несколькими способами:

— лично в Комиссию по приему документов СПбГУ;

— с помощью операторов почтовой связи общего пользования; при направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования абитуриент направляет их по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;

— через доверенное лицо по доверенности;

— в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Прием заявлений об участии в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 2 июля 2018 года и завершается в 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2018 года. При подаче документов в электронно-цифровой форме — с 1 марта 2018 года до дня окончания срока приема документов на обучение по образовательным программам магистратуры.

Вступительные испытания проводятся в период с 24 июля 2018 года по 04 августа 2018 года.

Необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018