О поступлении в СПбГУ иногородних студентов

Вопросы:
1. Каким способом подавать документы иногородним студентам ( лучше приехать или отправить почтой). Как держать обратную связь и удостовериться что документы получены.
2. Предлагаете ли вы общежития, на каких условиях и далеко ли они от учебных корпусов.
3. Обязательно ли подавать оригиналы документов или достаточно копии.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

1. Информирую Вас о том, что подать документы Вы можете несколькими способами.
  • Лично в Комиссию по приему документов СПбГУ.
  • С помощью операторов почтовой связи общего пользования. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования абитуриент направляет их по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
  • Через доверенное лицо по доверенности.
  • В электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Данные способы подачи документов равноценны.

После подачи документов Вам необходимо будет проверить наличие Вашей фамилии в списках подавших документы в СПбГУ (такой список будет своевременно опубликован на официальном портале СПбГУ). При отсутствии Вашей фамилии в таком списке рекомендую Вам связаться с сотрудниками комиссии по приему документов СПбГУ по соответствующему направлению подготовки.

1. Общежитие предоставляется всем иногородним гражданам, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Ознакомиться с информацией о расположении общежитий, поселении и проживании Вы можете здесь.
  2. На период подачи документов Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. Однако для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вам будет необходимо представить в установленные сроки оригинал документа об образовании и согласие на зачисление.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018