О поступлении в 2018 году обладателя диплома призера ВСОШ 2013/2014

Уважаемая Екатерина Геннадьевна, моя дочь учится на 4 курсе факультета Биоинформатики БФУ (всего 5 лет) и параллельно планирует поступить на бакалавриат в СПбГУ по одной из специальностей (01.03.02, 02.03.02 либо 27.03.03). Согласно информации ПК СпбГУ, призеры ВСОШ по Английскому языку могут воспользоваться правом поступления на эти специальности без ВИ. Моя дочь имеет диплом ВСОШ по АЯ за 2013/2014 год. Вопрос первый, действительно ли она может воспользоваться правом поступления в СПбГУ на одну из этих специальностей без ВИ? Годен ли в 2018 году диплом, полученный за олимпиаду по АЯ в 2013/2014 году? Если да, то возможно ли использовать эту льготу для обучения по договору (т.к. моя дочь уже получает высшее образование на бюджетной основе)? И, наконец, достаточно ли ксерокопии Аттестата о среднем образовании для зачисления в СПбГУ (т.к. оригинал находится в Канцелярии БФУ в Калининграде и нет возможности сделать его нотариально заверенную копию)? Заранее спасибо за Ваши ответы. С уважением, Елена Павловна.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что срок действия диплома призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников составляет 4 года.

Поступление в СПбГУ осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ). Перечень образовательных программ, а также перечень вступительных испытаний при приеме в 2018 году размещен здесь.

При успешном прохождении по конкурсу для зачисления на места с оплатой стоимости обучения предоставлять оригинал документа об образовании не требуется (достаточно его копии).

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018