О повышенных государственных академических стипендиях в СПбГУ

Добрый день, Владимир Александрович.
В настоящее время я являюсь студенткой 4 курса бакалавриата юридического факультета Алтайского государственного университета (Алтайский край, г.Барнаул). Уже на протяжении двух лет получаю в своем университете Повышенную государственную академическую стипендию(ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности.
Для получения данной стипендии в нашем университете проводится конкурс, который, кроме всего прочего, также включает в себя предоставление необходимых документов. Самым "проблемным" из них является заверенная ксерокопия зачетной книжки за весь период обучения. Пока я обучаюсь в бакалавриате, это не составляет для меня таких уж проблем, но, я знаю, что магистранты нашего университета, также должны предоставлять ксерокопию зачетной книжки, за период обучения на бакалавриате. А это уже подразумевает собой необходимость подачи заявки на выдачу такой копии в структурное подразделение университета, где эти зачетки хранятся. И выдается такая ксерокопия только раз в семестр.

И вот здесь появляется сложность:

Летом 218 года я планирую поступать в Ваш университет в магистратуру Юридического факультета, и также хотела бы и дальше получать повышенную государственную академическую стипендию.
Я очень долго искала, но потерялась в многообразии документов на сайте - уточните мне, пожалуйста, какие есть повышенные государственные академические стипендии в Вашем университете, и какие документы необходимы для их получения (особенно волнует именно вопрос с зачетными книжками)

С уважением, Фролова Евгения

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Студентам СПбГУ назначается государственная академическая стипендия в повышенном размере в соответствии с критериями, установленными в пунктах 7–11 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663 (далее — Порядок).

Государственная академическая стипендия в повышенном размере назначается по итогам конкурса заявлений-анкет студентов, который проводится два раза в год в начале каждого семестра (в феврале-марте и сентябре-октябре). Заявление-анкета и копии всех документов, подтверждающих достижения, проверяются сотрудниками Университета при участии членов студенческих советов. В том числе проверяются сведения об академической успеваемости студентов на соответствие пункту 7а Порядка. При этом предоставление копий зачетных книжек не требуется. По итогам рассмотрения заявлений-анкет формируются рейтинговые списки студентов в соответствии с суммами баллов за анкеты.

Обращаю Ваше внимание на то, что студентам 1 курса, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, не выставляются баллы за критерий из пункта 7а Порядка, так как первокурсники не имеют оценки по итогам не менее двух следующих друг за другом промежуточных аттестаций.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Стипендия