О льготах, предоставляемых победителям/призерам всероссийской олимпиады школьников 3 уровня

Здравствуйте! Ознакомившись с соответствием направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2018 году, профилю олимпиады и порядком предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников у меня возник вопрос.
Я являюсь призером всероссийской олимпиады школьников 3 уровня "Звезда" по истории и желаю поступить в СПбГУ на направление юриспруденция(бакалавриат,очная форма). Хотелось бы узнать,какие льготы предоставляются призерам всероссийской олимпиады школьников 3 уровня и предоставляются ли они вообще? Задаю данный вопрос,потому что в ознакомленном мною документе указаны льготы лишь победителям и призерам олимпиад 1 и 2 уровней.
Заранее спасибо большое за ответ!

На основании соответствия направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2018 году, профилю олимпиады и Порядком предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, при поступлении на программу бакалавриата «Юриспруденция» особые права призерам и победителям олимпиад школьников по предмету «история» предоставляются только при наличии соответствующих дипломов олимпиад, которые проводились в 2017/2018, 2016/2017, 2015/2016, 2014/2015, 2013/2014 учебных годах в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ Порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации Перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год, имеющих I и II уровни. Дипломы олимпиад школьников III уровня при поступлении на данную программу подготовки не учитываются.

Информирую Вас о том, что в соответствии с Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в СПбГУ в 2018 году при предоставлении диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации на соответствующий учебный год, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, поступающим начисляются два дополнительных балла к баллам ЕГЭ.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении