О переводе или поступлении в СПбГУ на программу магистратуры

Здравствуйте Сергей Александрович. Я учусь на первом курсе магистратуры в Санкт-Петербургском политехническом университете по образовательной программе "Правовое регулирование в сфере энергетики и природопользования". Хотела бы перевестись Санкт-Петербургский государственный университет на образовательную программу "Правовое регулирование природопользования". Возможен ли такой перевод? Если данный перевод не возможен, организованы ли у Вас курсы по подготовке к поступлению на выбранное направление? Заранее благодарю.

Информирую Вас о том, что пока Вы находитесь в статусе обучающегося в образовательной организации, Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ. Для принятия решения о переводе в СПбГУ наряду с личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), копию зачетной книжки. Справка об обучении, предоставляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости. Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующим направлениям либо в электронной форме через Личный кабинет. Подробнее с условиями перевода из другой образовательной организации в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительные образовательные программы по подготовке к поступлению на программу магистратуры по направлению «Юриспруденция» не реализуются.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018