О получении академического отпуска

Екатерина Геннадьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять академический отпуск, в связи с тем, что не успеваю досдать академическую разницу возникшую в результате перевода или это не будет являться уважительной для этого причиной?

Главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, установлены основания для предоставления академического отпуска.

Согласно пункту 8.1.1 Правил обучения под академическим отпуском понимается отпуск, предоставляемый студентам Университета по медицинским показаниям либо в связи с исключительными обстоятельствами (призыв на военную службу, стихийные бедствия, семейные обстоятельства и др.).

Сдача академической разницы при переводе не может быть признана исключительным обстоятельством, являющимся основанием для предоставления академического отпуска.

Метки: Академический отпуск