О предоставлении рассрочки на обучение в СПбГУ

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.
Я являюсь студентом 1 курса магистратура направления подготовки Юриспруденция, образовательной программы Предпринимательское право, профиль Энергетическое право.
При поступление на 1 курс, я оплатил первый семестр в полном объеме. Согласно Правилам университета, оплату за второй семестр необходимо внести не позднее 10 февраля 2018 г.
Стоимость семестра для иностранного гражданина (Гражданство Казахстана) составляет 165 900 руб.
Согласно п.3.3 Приложения 1 Приказа №5950/1 от 25.07.2016 г. "Об утверждении Порядка предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ", необходимо предоставить справка 2-НДФЛ (при снижении дохода) или копию трудовой книжки (при утрате дохода) в пределах 3 месяцев со дня подачи заявления.
На сегодняшний день сложилась ситуация, что я недавно устроился на работу, при этом, что с последнего места работы уволился в начале июля 2017 года. На налоговый учет в Российской Федерации встал в августе 2017 г. Следовательно предоставление справки 2-НДФЛ невозможно в связи с отсутствием места работы до сегодняшнего дня, а срок увольнения с последнего места работы превышает 3 месяца.
Вопрос: Имеется ли возможность предоставления мне рассрочки, при условии, что я смогу оплатить 40% стоимости обучения до 10 февраля в соответствии с п.9.1 Приказа? Может быть имеются иные варианты решения данной проблемы, поскольку получение степени магистра в сфере предпринимательского (энергетического) права очень важно для меня, в связи с планами работы в научной юридической деятельности.

В соответствии с Приложением № 7 к Приказу первого проректора по экономике от 30.05.2017 № 5902/1 «Об установлении размера платы за обучение в СПбГУ по основным образовательным программам в 2017/18 учебном году» поступившие на первый курс обучения обязаны не позднее 15.02.2018 внести ½ от размера платы, установленного на 2017/18 учебный год.

Порядок и основания оплаты обучения в иные сроки установлены Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе, проректора по экономике от 25.07.2016 № 5950/1 «Об утверждении Порядка предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ».

В соответствии с пунктом 3.3 Приложения № 1 отсрочка на срок до двух месяцев или рассрочка по заявлению Заказчика на срок до четырех месяцев может быть предоставлена в связи с утратой в пределах трех месяцев до дня подачи заявления источника дохода либо в связи со значительным снижением дохода на 30 % и более, свидетельствующим о невозможности оплатить обучение.

Таким образом, если Вы подтвердите снижение дохода, то Вам может быть предоставлена рассрочка оплаты за обучение.

Метки: Оплата обучения