О поступлении в СПбГУ на программу магистратуры с учетом изменения профиля подготовки

Здравствуйте, уважаемая Алла Вадимовна!
Меня зовут Ксения Денисовна, я учусь на 4м курсе в Политехническом университете на кафедре Лингвистики. За время обучения здесь поняла, что меня больше тянет к Психологии (также интересуюсь Психо- и нейролингвистикой), и теперь хочу поступить на магистерскую программу Когнитивной психологи в СПбГУ. Скажите пожалуйста, насколько ли возможна такая кардинальная смена направления, с учётом моего будущего диплома лингвиста, могу ли я поступить к вам в ВУЗ на психологию? И если да, то скажите пожалуйста, если в программе приёма стоит письменное вступительное испытание, насколько сильно при поступлении влияет средний балл диплома?
Заранее спасибо!

Вы можете поступать на выбранную образовательную программу, так как ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Поступление в СПбГУ на выбранную Вами образовательную программу осуществляется на основании результатов вступительного испытания. Средний балл диплома может быть учтен при ранжировании поступающих, набравших одинаковое количество баллов по итогам экзаменов.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018