О наличии льгот при поступлении в СПбГУ для лиц, имеющих статус ребенок-инвалид, инвалид с детства

Доброго времени суток! Хотел бы задать вам пару вопросов на счет поступления в СПБУ, а именно:
1)Существуют ли льготы при поступление в СПБУ для категории "Ребенок-инвалид" и "Инвалид с детства"?
2)Если да, то какие?
Немного нашел информации на вашем сайте, но не совсем понял, нужен ли результат ЕГЭ, если "Ребенок-Инвалид" сдает вступительные экзамены СПБУ в рамках льготы?
Спасибо за ответ!

Информирую Вас о том, что дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний (ЕГЭ). Успешность прохождения вступительных испытаний определяется преодолением установленного минимального количества баллов для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. Минимальный балл при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета в 2018 году размещен здесь (в графе «Минимальный балл»). Также необходимо отметить, что такое лицо может поступать, как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с письмом от 01 июня 2017 года № ЛО-1164/05 «Об изменениях нормативного правового регулирования приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и на подготовительные отделения» инвалид, поступающий на обучение в пределах особой квоты или желающий воспользоваться преимущественным правом зачисления, представляет справку об инвалидности. При этом не требуется представления документа, содержащего заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующий организациях, поэтому инвалид не должен представлять индивидуальную программу реабилитации, которая ранее представлялась в соответствии с подпунктом 6 пункта 68 Порядка приема. Обращаю Ваше внимание на то, что при подаче заявления о приеме указанные лица должны представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление.

Обращаю Ваше внимание, что аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении