О поселении в общежитие студентов, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге

Здравствуйте! Еще в сентябре мною была подана заявка на поселение в общежитие, так как я проживаю в городе, а учусь в Петергофе. До сих пор никакой информации о рассмотрении моей заявки нет. Хотелось бы узнать, будет ли в этом году осуществлено поселение городских студентов в общежития в Петергофе, если да, то когда будет известна какая-либо информация об этом. Спасибо!

Согласно пункту 1.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях могут предоставляться в период с 1 октября по 30 июня в течение учебного года при наличии вакантных мест в общежитиях после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся.

В настоящее время продолжается поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития СПбГУ. Кроме того, в общежитиях проводятся плановые ремонтные работы, которые сопровождаются расселением проживающих на местах, признанных аварийными, в свободные блоки и комнаты. Таким образом, в настоящее время количество свободных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, недостаточно для поселения всех обучающихся, обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга и подавших заявления о предоставлении места в общежитии.

Вместе с тем все заявления обучающихся о предоставлении места в общежитии, поданные сотрудникам Управления по работе с молодежью, рассмотрены согласно Положению и будут удовлетворены при наличии свободных мест в общежитиях. В настоящее время сформирован список обучающихся по программам, реализуемым в учебных корпусах в Петергофе, проживающих в Выборгском, Приморском, Калининском, Красногвардейском и Невском районах Санкт-Петербурга, для поселения в общежития в Петергофе с 15.11.2017 (по 30.06.2018). Обучающиеся, включенные в список будут проинформированы с помощью рассылки писем на адреса корпоративной электронной почты СПбГУ. Информация размещена на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Общежития