О поступлении в СПбГУ

Добрый день! Планирую поступать в Ваш ВУЗ на Магистратуру на направление Психология управления в 2018 году. Подскажите, когда начинается и заканчивается приём документов на бюджетную основу? Можно ли копии документов отправить к Вам по Почте т.к. проживаем в другом городе? Когда и в какой форме будут проходить Вступительные испытания? Приказ о зачислении и приём заявлений о зачислении когда осуществляется? Можно ли подать заявление и отправить оригиналы документов так же по почте? Заранее приношу огромную благодарность за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому университету.

Информирую Вас о том, что (согласно Перечню образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2018 году) поступление на программу магистратуры по направлению «Психология управления» не предусмотрено. Могу рекомендовать Вам поступать на программу «Организационная психология и психология менеджмента».

Подать документы Вы можете несколькими способами:

• лично в Комиссию по приему документов СПбГУ;
  • с помощью операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  • через доверенное лицо по доверенности;
  • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Прием заявлений об участии в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 2 июля 2018 года и завершается в 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2018 года. При подаче документов в электронно-цифровой форме — с 1 марта 2018 года до дня окончания срока приема документов на обучение по образовательным программам магистратуры.

Поступление на программу магистратуры «Организационная психология и психология менеджмента» осуществляется на основании вступительного испытания, проводимого в письменной форме. Программа экзамена размещена здесь. Вступительные испытания проводятся в период с 24 июля 2018 года по 04 августа 2018 года.

Что касается способа подачи оригинала документа об образовании и согласия на зачисление, то Вы можете представить их лично в Комиссию по приему документов СПбГУ, с помощью операторов почтовой связи общего пользования, а также по доверенности через доверенное лицо.

Заявление о согласии на зачисление можно будет сформировать в Личном кабинете поступающего до окончания сроков предоставления оригинала документа об образовании, указанных в п. 8.10.4.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018