О работе по назначению повышенной государственной академической стипендии

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.
Имеется вопрос по поводу организации работы по назначению повышенной академической стипендии в этом семестре по направлению физика.
16 октября на официальном сайте СПбГУ были опубликованы предварительные списки претендентов на стипендию. Далее, если я правильно понимаю документ под названием "Распоряжение об организации работы по назначению студентам СПбГУ государственной академической стипендии в повышенном размере в осеннем семестре 2017-2018 учебного года", должно проводиться корректирование этих опубликованных списков по апелляционным заявлениям претендентов. И 17 октября на странице студсовета физического факультета в Вконтакте был опубликован список претендентов по итогам апелляций, в котором некоторые баллы были изменены.
Я не подавал заявление о пересмотре моих баллов, но они были уменьшены.
Как я понимаю, далее этот список будет передан на рассмотрение стипендиальной комиссии. Возникает довольно странная ситуация: в официальных предварительных списках находятся одни данные, потом, когда два из трех дней, отведенных на апелляцию, уже прошли, возникают какие-то другие данные. В прикрепленных изображениях видно, что студсовет ссылается на какие-то свои ошибки и человеческий фактор.
Прошу Вас разобраться в возникшей ситуации.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Решение об утверждении рейтинговых списков для назначения государственной академической стипендии в повышенном размере принимается первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе на основании предложений стипендиальной комиссии по соответствующему направлению обучения. Для того чтобы члены стипендиальной комиссии могли принять правомерное решение, в течение всего периода — с момента окончания приема заявлений-анкет до заседания стипендиальной комиссии — ведется подготовительная работа, в ходе которой все анкеты несколько раз проверяются в соответствии с установленными критериями и правилами, утвержденными Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.12.2017 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам».

Список обучающихся, представленных к назначению государственной академической стипендии в повышенном размере в осеннем семестре 2017/18 учебного года, был своевременно опубликован на портале СПбГУ. Согласно указанному списку Вы представлены к назначению стипендии.

Метки: Стипендия