Уточнение по вопросу № 109091 (О порядке восстановления в СПбГУ)

Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
К сожалению, в вашем ответе не увидела ответа на свой вопрос. Я попробую уточнить.
Я уже дважды восстанавливалась для прохождения итоговой аттестации. В защите ни разу не участвовала, писала заявление на отчисление по собственному желанию в последние дни перед подачей текста.
Верно ли я понимаю, что восстановиться в третий для прохождения итоговой аттестации раз я не имею права?
Ваш ответ относился именно к восстановлению для прохождения итоговой аттестации, но для меня это было бы уже третье восстановление, что недопустимо?
Если так, ранее вы писали, что в таком случае можно восстановиться на последний семестр (моя программа ещё реализуется, места есть):
Если я имею право в данном случае восстановиться на обучение на последний семестр образовательной программы и только так, то могу ли я восстановиться на бюджет?

Поскольку я дважды восстанавливалась для прохождения итоговой аттестации (и, соотвественно, дважды числилась студентом с февраля по май), не может ли это быть засчитано комиссией по переводам и восстановлениям как превышение срока обучения для восстановления теперь уже на последний семестр образовательной программы?
Спасибо за ваш труд.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Уважаемая Мария Алексеевна!

Так как Вы были отчислены по собственному желанию и не проходили итоговую государственную аттестацию, то имеете право на восстановление для ее прохождения.

Повторно обращаю Ваше внимание, что в случае восстановления для прохождения государственной итоговой аттестации срок ее прохождения не засчитывается в срок освоения образовательной программы.

Метки: Восстановление