О выдаче справки о прохождении учебных (военных) сборов в июне-июле 2018 года

Добрый день, Екатерина Геннадьевна.

Я, Поспелов Павел Арсенович - магистрант 2 курса экономического факультета СПбГУ, также прохожу подготовку офицеров запаса на факультете военного обучения (ВУС - 030400, Военная кафедра №1, взвод 121).
Прошу Вас, пожалуйста, согласовать предоставлении справки о прохождении учебных (военных) сборов в июне-июле 2018 года от имении СПбГУ (или факультета военного обучения СПбГУ). Справка о том, что я буду находится на учебных (военных сборах) с июня по июль 2018 года. Данная справка требуется для официального переноса защиты магистерской диссертации в Санкт-Петербургском Горном университете на другое время, отличное от периода сборов. В данный момент, я также являюсь магистрантом в Горном университете (параллельное образование) и к сожалению, защита диплома попадает на время прохождения учебных (военных) сборов на Факультете Военного обучения.
Мною был направлен запрос (в устном форме) о предоставлении справки на факультете Военного обучения о прохождении сборов, меня перенаправили к вам. Решение должно прийти из проректората СПбГУ.

За время учебы в магистратуре СПбГУ академической задолженности не имел (Экономический факультет и Факультет военного обучения).

Заранее большое спасибо. Надеюсь в помощи решении данного вопроса.

С уважением, Поспелов Павел.

Уважаемый Павел Арсенович! Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В настоящее время точные даты учебных сборов летом 2018 года не определены. Соответствующий приказ командующего войсками Западного военного округа о направлении для прохождения учебных сборов по военно-учетным специальностям не издан.

После издания приказа запрашиваемая справка может быть подготовлена, для чего Вам следует обратиться с заявлением к сотрудникам учебного отдела.

Метки: Военное обучение