О прохождении международной практики при обучении по направлению «Юриспруденция»

Здравствуйте. Я еще только планирую поступать в СПбГУ. Интересно, существует ли сотрудничество с международными учебными заведениями и программы обмена для юридического факультета и факультета рекламы и связи с общественностью?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На сегодняшний день СПбГУ установил академические связи и успешно реализовывает программы обмена студентами, в том числе по направлениям «Юриспруденция» и «Журналистика», более чем с 200 высшими учебными заведениями по всему миру.

В соответствии с действующей процедурой обучающимся по всем направлениям обучения СПбГУ предоставляется возможность принять участие в открытом ежегодном конкурсе на участие в программах обмена (в очередном учебном году), реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ с зарубежными вузами-партнерами. Конкурс проводится согласно критериям, закрепленным Порядком проведения конкурса. По согласованию с принимающей стороной победители конкурса направляются в зарубежные вузы — партнеры СПбГУ. Конкурс проводится в соответствии с перечнем зарубежных университетов, с которыми у СПбГУ заключены соглашения, предполагающие обмен обучающимися.

Со всей информацией о процедуре подачи заявки, правилах и документах можно ознакомиться в разделе официального портала СПбГУ: ifea.spbu.ru/студенческий-обмен. Контактными лицами являются сотрудники отдела международного образовательного сотрудничества: Максим Александрович Киреев (m.a.kireev@spbu.ru, 3287562) и Ирина Николаевна Васильева (i.n.vasilieva@spbu.ru, 3282913).

Метки: Поступление 2018