Об образовательной программе «Иностранные языки»

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать более подробно об образовательной программе "Иностранные языки". Входит ли в эту программу японский язык? Отчего зависит наличие японского языка в этой образовательной программе, если он имеется?

Большое спасибо за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В настоящее время СПбГУ готовит выпускников по образовательным программам бакалавриата «Иностранные языки», «Востоковедение и африканистика».

В программе «Иностранные языки» изучение японского языка не предусмотрено. По программе «Востоковедение и африканистика» в зависимости от года поступления объявляется набор на профиль «Японская филология» или «История Японии». Программа нацелена на всестороннее изучение японского языка наряду с формированием у учащихся целостного представления об особенностях изучаемой страны, ее экономики, политического развития, истории, культуры, религии, народонаселения и литературы. В рамках образовательной программы магистратуры ««Востоковедение и африканистика» возможно изучение японского языка по выбору.

Метки: Общие вопросы