На какие стипендии могут претендовать аспиранты СПбГУ

Здравствуйте. Могли бы вы пожалуйста подсказать, на какие дополнительные стипендии можно претендовать аспиранту первого года обучения физического факультета?

Обращаю Ваше внимание, что в образовательных организациях Российской Федерации обучение осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Аспиранты СПбГУ, в том числе аспиранты первого года обучения по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 03.06.01 «Физика и астрономия», могут претендовать на получение стипендий президента Российской Федерации и стипендий правительства Российской Федерации для аспирантов; стипендий президента Российской Федерации для обучения за рубежом; стипендий президента Российской Федерации и стипендий правительства Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

С информацией о ежегодных конкурсах на получение именных стипендий, в которых могут участвовать аспиранты, о критериях и сроках проведения конкурсных отборов в СПбГУ можно ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Метки: Стипендия