О поступлении в СПбГУ после колледжа

Здравствуйте. Возможно ли поступить в СПбГУ без результатов ЕГЭ, на основании диплома средне-специального образования? Я в этом году заканчиваю среднее-специальное образование "Операционный деятель в логистике, и хотела бы получить высшее образование бакалавриата "Управление персоналом", возможно ли поступить на бюджетную форму обучения? И можно будет ли подать документы отправив по почте? Т.к я живу в Калининградской области г. Нестерова .

Вы можете поступать на выбранную образовательную программу, так как ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

При поступлении в 2017 году абитуриенты, имеющие диплом о получении среднего профессионального образования, могли поступать в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

При приеме на программы бакалавриата и программы специалитета в 2017 году абитуриенты могли подать документы несколькими способами:

• лично в Комиссию по приему документов СПбГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования на почтовый адрес: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  • через доверенное лицо по доверенности.

Электронно-цифровая форма подачи документов (в том числе и по электронной почте) не была предусмотрена.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о процедуре приема на 2017/18 учебный год опубликована 1 октября 2017 года.

Метки: Поступление 2018