О свободном посещении лекций в рамках другой образовательной программы

Добрый день,
Я являюсь бакалавром СПбГУ по направлению Прикладная Математика и информатика и хотел бы посещать иногда, в свободное время, лекции в Высшей школе менеджмента.
Тщательно изучив этот вопрос, прочитав все предыдущие ответы, я решил, что это возможно, но на практике столкнулся с обратным. В связи с этим мой вопрос: не изменились ли нижеуказанные правила на сегодняшний день? Если нет, то есть ли какое-то письменное подтверждение этому или Ваших слов должно быть достаточно?
И позвольте ещё одно уточнение. Как я понял, за разрешением на посещение надо обращаться не к преподавателю, а в учебный отдел, который мне должен просто сказать: "Да, можно" или дать какое-то письменное разрешение или это не обязательно, если сам лектор разрешит при наличии организационно-технических условий?
Заранее спасибо за ответ.

Являясь студентом Санкт-Петербургского государственного университета, Вы можете посещать учебные занятия, предусмотренные учебным планом другой образовательной программы, если для этого существует организационно-техническая возможность (например, хватает учебных мест в аудитории). Но поскольку промежуточная аттестация представляет собой оценку учебной деятельности студента и контроль качества освоения студентом образовательной программы, то пройти промежуточную аттестацию по учебным дисциплинам, не предусмотренным осваиваемой Вами образовательной программой, Вы не сможете.

Чтобы посещать лекции по другой образовательной программе Вам необходимо обратиться в учебный отдел (по своему направлению или по направлению «Менеджмент») с заявлением на имя заместителя начальника учебного управления по направлениям «Журналистика» и «Менеджмент» Плотниковой Ольги Валентиновны с указанием дисциплин, которые Вы хотели бы посещать в качестве вольнослушателя.

О результатах рассмотрения соответствующего заявления Вы будете извещены письменно непосредственно заместителем начальника учебного управления.

Метки: Общие вопросы