О документах при поступлении на программу магистратуры

Здравствуйте, я гражданин РК. Меня интересует вопрос относительно пункта 4.7 "Правила проведения открытого конкурса среди иностранных граждан...", который в сути отражает необходимость подачи оригинала или копии документа об образовании и приложений к нему до 15 июня. Объясните, имеется ли ввиду диплом бакалавра (интересует поступление на магистратуру в СПбГУ), и как успеть подать данное свидетельство в год окончания обучения (выпуска), если мой университет выдает дипломы к концу июня каждого года выпуска. Возможно ли подать документ позже установленной даты в данном частном случае? Или иначе, как я понимаю, только ждать целый год?

Обращаю Ваше внимание на то, что порядок проведения открытого конкурса среди иностранных граждан на 2018/19 учебный год будет опубликован на официальном портале СПбГУ после его утверждения.

В соответствии с п. 6.3 Правил проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий для обучения в Санкт-Петербургском государственном университете в 2017 году для участия в конкурсе абитуриент может предоставить справку из образовательной организации, в которой обучается на момент подачи заявления, содержащую сведения об уровне осваиваемой поступающим образовательной программы, предполагаемой дате окончания обучения, наличии или отсутствии итоговой аттестации и ее форме, успеваемости по результатам промежуточной аттестации с оценками по предметам (дисциплинам) за последние завершенные три полугодия обучения.

В случае успешного прохождения по конкурсу оригиналы документов об образовании должны быть предоставлены в Комиссию по приему документов у иностранных граждан не позднее 01 октября.

Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, рекомендую Вам обратиться к сотрудникам Комиссии по приему документов у иностранных граждан СПбГУ по телефону: (812) 328-32-91 или по e-mail: admission@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018