О возможности предоставления отсрочки/рассрочки на оплату обучения

Добрый день. Является ли увольнение с работы по собственному желанию (в пределах 3-х месяцев) основанием для предоставления отсрочки/рассрочки на оплату обучения при восстановление на 2-ой курс? Cпасибо.

В соответствии с пунктом 3.3 Приложения № 1 к Порядку предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ (далее — Порядок предоставления отсрочки и рассрочки оплаты), утвержденного Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе и первого проректора по экономике от 25.07.2016 № 5950/1, существенное ухудшение материального положения заказчика в связи с утратой в пределах трех месяцев до дня подачи заявления источника дохода либо в связи со значительным снижением дохода, свидетельствующим о невозможности оплатить обучение позволяет обучающемуся претендовать на получение отсрочки на срок до двух месяцев или рассрочки на срок до четырех месяцев.

Таким образом, после восстановления для продолжения обучения Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) оплаты за обучение на имя заместителя начальника учебного управления по соответствующему направлению с приложением копии трудовой книжки в течение десяти дней с момента заключения договора об образовании.

Подробнее с Порядком предоставления отсрочки и рассрочки оплаты Вы можете ознакомиться на официальном портале Университета.

Метки: Оплата обучения