О восстановлении иностранных граждан на второй курс магистратуры

Здравствуйте! В этом году я обучался в СПбГУ на втором курсе магистратуры. Во время зимней сессии был отчислен, . Есть ли у меня возможность восстановиться на Второй курс магистратуры на бюджет? Как проходит процедура восстановления в моем случае? Все документы на поступление я подавал через Личный кабинет. Если мне необходимо взять направление на гослинию в Министерстве образования нашей страны, то куда мне нужно обратиться? Спасибо!

В соответствии с пунктом 7.3.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления по основанию, в том числе, не выполнения обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана — за академическую неуспеваемость, с сохранением бюджетной основы обучения, если на момент отчисления он обучался на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Восстановление студентов производится два раза в год перед началом периодов обучения. Срок приема документов перед началом весеннего семестра 2017/18 учебного года и форма аттестации будут определены и опубликованы на странице портала Университета, посвященной порядку переводов и восстановлений в СПбГУ.

Таким образом, Вы имеете право на восстановление в число студентов Университета на прежних условиях.

Выдача нового направления Министерства образования и науки Российской Федерации на обучение в рамках квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, установленной Постановлением правительства РФ от 18.10.2013 № 891, действующим законодательством не предусмотрена.

Восстановление в число студентов СПбГУ производится на основании рекомендации Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленной соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения на конкурсной основе. Основные правила, касающиеся вопросов восстановления в СПбГУ, изложены в главе 7 Правил обучения в СПбГУ.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться на странице портала Университета «Виртуальная приемная».

Подробнее с информацией о восстановлении и сроках подачи документов Вы можете ознакомиться на портале Университета.

Метки: Восстановление