О поступлении в СПбГУ

Добрый день!
Была бы благодарна за ответы:
1. Необходимо ли сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, для поступления на образовательную программу "Теория перевода и межъязыковая коммуникация" или поступление будет проводиться только согласно баллам ЕГЭ?
2. Будут ли иметь преимущество в конкурсе на поступление лица, подавшие оригинал аттестата?
3. Предпочтительнее отправлять документы почтой или через интернет, если последнее возможно?

Уважаемая Ксения Валерьевна!

1. Для участия в конкурсе на образовательную программу «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» поступающему необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим образовательным предметам: иностранный язык (соответствующий интересующему профилю), русский язык, литература.
  2. Информирую Вас о том, что зачисление в СПбГУ на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, осуществляется строго на основании успешного прохождения вступительных испытаний (ЕГЭ), оригинала документа об образовании, а также согласия на зачисление. Оригинал документа об образовании должен быть представлен поступающим в СПбГУ в установленные сроки (для зачисления по первой волне — до 18:00 мск 1 августа 2017 года, для зачисления по второй волне — до 18:00 мск 6 августа 2017 года).
  3. На программы бакалавриата и программы специалитета подать документы Вы можете несколькими способами:
  • лично в комиссию по приёму документов СПбГУ;
  • с помощью операторов почтовой связи. При направлении документов через операторов почтовой связи абитуриент направляет их по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, приёмная комиссия СПбГУ;
  • через доверенное лицо по доверенности.

Электронно-цифровая форма подачи документов (в т. ч. и по электронной почте) не предусмотрена.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017