О процессе выселения из общежития

Добрый день. Вопрос касается организации выселения студентов из общежитий ВУНК. При продлении статуса студента квитанция за последний месяц (в 2017 году это 24 дня июля) не приходит на корпоративную почту. Студентам приходится отстаивать многочасовую очередь за квитанцией в отдел поселения. Планируется ли оптимизация данного процесса? Вариант с заказом квитанции за 3 рабочих дня не эффективен, студенты просто не подозревают о том, что квитанции у них на почте нет.

Образование очереди в отделе поселения УРМ 24.07.2017 г. и 25.07.2017 г. обусловлено массовым переоформлением обучающихся, поступающих на следующий уровень обучения, а также тем, что часть обучающихся, выселяющихся из общежитий, заблаговременно не заказала квитанции на оплату проживания. Обращаю Ваше внимание, что на интернет-портале СПбГУ уже несколько лет функционирует электронный сервис, позволяющий обучающимся своевременно заказывать и оплачивать квитанции за проживание в общежитиях. Оформление квитанций на оплату проживания в общежитии происходит по предварительному заказу обучающимися квитанций через электронный сервис либо по факту обращения в отдел поселения УРМ. Однако следует учитывать, что заказанные через сервис квитанции оформляются инспекторами отдела поселения УРМ вручную, что требует определенного времени. Согласно Приказу от 04.12.2015 № 9362/1 (с последующими изменениями и дополнениями) обучающиеся выпускного курса при оплате проживания за май должны вносить в качестве аванса плату за июнь, а при оплате проживания за июнь должны вносить в качестве аванса плату за июль. К сожалению, многие обучающиеся (выпускники) этого не делают, оставляя вопрос оплаты общежития на последний день перед выселением.

Отмечу, что в данный момент ведется работа по автоматизации формирования и рассылки ежемесячных квитанций на адреса корпоративной электронной почты для того, чтобы обучающиеся могли заранее получать квитанции на оплату проживания и не иметь задолженности. Соответствующая информация по факту реализации подобной рассылки будет размещена на интернет-портале СПбГУ.

Метки: Выселение из общежития