О минимальном сроке предоставления академического отпуска

Здравствуйте! Какой минимальный срок предоставления академического отпуска? Возможно ли его предоставление на семестр? Заранее спасибо!

Условия предоставления академического отпуска регламентированы главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Пунктом 8.1.1 Правил обучения предусмотрено, что продолжительность академического отпуска не может превышать 24 календарных месяца. При этом минимальная продолжительность академического отпуска не установлена.

Таким образом, академический отпуск может быть предоставлен на любой период времени вплоть до 24 месяцев.

Дополнительно сообщаю Вам, что в соответствии с пунктом 8.3.4 Правил обучения допускается досрочный выход из академического отпуска по личному заявлению обучающегося.

Метки: Академический отпуск